Coordinadores de licenciatura

 

Directorio de coordinadores de programas educativos nivel licenciatura

 

Sede/Programa Educativo
Coordinador (a)
Correo electrónico
Tuxtla Gutiérrez

 

 

Ingeniería Topográfica e Hidrología

Dra. Martha Patricia Vázquez Pérez

martha.vazquez@unicach.mx

Ingeniería Ambiental

Mtro. Juan Antonio Villanueva Hernández

antonio.villanueva@unicach.mx

Ing. en Geomática

Mtro. Martín Cliserio Urbina Flores

martin.urbina@unicach.mx

Ingeniería en Energías renovables

M.I. Jorge Humberto Moreno Franco

jorge.moreno@unicach.mx

Psicología

Lic. Edgar Mendoza Morales

edgar.mendoza@unicach.mx

Desarrollo Humano

Mtro. Diego César Cantoral Cancino

diego.cantoral@unicach.mx

Cirujano Dentista

Lic. Cristian Verónica Guzmán Camacho

cristian.guzman@unicach.mx

Dra. Monserrat Ruíz Tapia

monserrat.ruiz@unicach.mx

Nutriología

Mtra. Nayhelli Gutiérrez Castañón

nayhelli.gutierrez@unicach.mx

Ciencia y Tecnología de Alimentos

Mtra. Susana Guadalupe Zea Coloca

susana.zea@unicach.mx

Gastronomía

Mtro. Roger Manuel Hernández García

roger.hernandez@unicach.mx

Biología

Mtra. Ruth Percino Daniel

ruth.percino@unicach.mx

Ciencias de la Tierra

Ing. Luis Mauricio Méndez Clemente

luis.mendez@unicach.mx

Lenguas Internacionales

Mtra. Ana Karen Trujillo Velasco

ana.trujillo@unicach.mx

Lenguas Con enfoque Turístico

Lic. Citlalli Guadalupe Molina Aguilar

citlalli.molina@unicach.mx

Historia

Mtra. Marla Alcázar Díaz

marla.alcazar@unicach.mx

Música

Mtro. Hilario Cigarroa Vázquez

hilario.cigarroa@unicach.mx

Jazz y Música Popular

Mtro. Alexis Fabián Tovilla Martínez

alexis.tovilla@unicach.mx

Artes visuales

Mtra. Ninfa Torres

ninfa.torres@unicach.mx

Gestión y Promoción de las Artes

Mtra. Tania Ramos Pérez

tania.ramos@unicach.mx

Venustiano Carranza

 

 

Fisioterapia

Lic. Mayra Alejandra Torres Viveros

 mayra.torres@unicach.mx

Enfermería

Mtro. José Eduardo Moreno Ramos

 jose.morenor@unicach.mx

Nueva Palestina

 

 

Enfermería

Mtro. Lisandro Caballero Velázquez

 lisandro.caballero@unicach.mx

Acapetahua

 

 

Agroalimentos

Lic. Irving Omar de los Santos Hernández

 irving.santos@unicach.mx

Enfermería

Palenque

 

 

Gastronomía

Mtro. Jesús Ediberto Madrigal Hernández

 jesus.madrigal@unicach.mx

Turismo Sustentable

Dr. Idalio Chan Rojas

 idalio.chan@unicach.mx

Tonalá

 

 

Biología Marina

Mtro. Delmar Cancino Hernández

 delmar.cancino@unicach.mx

Villa Corzo

 

 

Ingeniería Agroforestal

Dr. Luis Alfredo Rodríguez Larramendi

 alfredo.rodriguez@unicach.mx

Gestión y Desarrollo de Negocios

C.P. Karla Citlalli Tóala Solís

 karla.toala@unicach.mx

Marketing Digital

Mtra. Alma Delia Chávez Toledo

alma.chavez@unicach.mx

Reforma

 

 

Ingeniería en Seguridad Industrial y Ecológica

Mtro. Cruz Arisméndiz Álvarez

cruz.arismendiz@unicach.mx

Ing. Ambiental

Motozintla

 

 

Ingeniería Agroforestal

Lic. Alfonso Álvaro Aguilar Mora

 alfonso.aguilar@unicach.mx

Mapastepec

 

 

Ingeniería Topográfica e Hidrología

Mtro. Jorge Alonso López Méndez

 jorgeal.lopez@unicach.mx

Ingeniería Ambiental

Huixtla

 

 

Tecnología e Innovación Digital

L.C. Yovana Karina Limón Ruíz

 yovana.limon@unicach.mx

Comercio Exterior

Chiapa de corzo

 

 

Arqueología

Mtra. Juana de Dios López Jiménez

 fanny@unicach.mx

Ciencias Políticas y Administración Pública

Mtro. Carlos Montesinos Kramsky

carlos.mk@unicach.mx

 

Actualización: 02 de septiembre de 2021